Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.06.2021, 15:40

Сотрудники почты вакцинировались от COVID-19 на рабочем месте в Забайкалье

Сотрудники забайкальской почты вакцинировались на рабочем месте от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V». Почтовики прошли второй этап вакцинации.

Сотрудники почты вакцинировались от COVID-19 на рабочем месте в Забайкалье

По словам пресс-секретаря управления федеральной почтовой связи Забайкальского края Марии Козловой, пункт вакцинации был организован на Главпочтамте с соблюдением всех необходимых требований.

«Вакцинирование проводила выездная медицинская бригада пункта вакцинанации Клинического медицинского центра Читы. Медики сделали прививки сотрудникам аппарата управления, почтовых отделений, а также сотрудникам подразделений, которые находятся на территории Читы», - отметила пресс-секретарь ведомства.

Вакцинирование проводилось в два этапа. Первый этап прошел еще в мае. Сотрудники заполнили анкеты о состоянии своего здоровья, получили консультацию врача-терапевта и ответы на интересующие вопросы, связанные с вакцинацией. Врачи подробно рассказали об условиях проведения процедуры, измерили у вакцинируемых температуру тела, артериальное давление и уровень насыщения крови кислородом.

«Работа почтовиков связана с постоянным общением с клиентами и партнерами. Для нас очень важно снизить риски заражения сотрудников и защитить их от опасного заболевания. Благодаря региональному министерству здравоохранения и медицинским работникам, наши люди получили возможность сделать прививку на рабочем месте», — отметила заместитель директора по кадровым и социальным вопросам управления федеральной почтовой связи Забайкальского края Любовь Семина.

На сегодняшний день в регионе вакцинировалось 48% сотрудников Почты России.Прививочная кампания проходит бесплатно и на добровольной основе.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: