Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, Правительство, Энергетика, Энергетика, 08.04.2024, 13:45

В Забайкалье продолжаются работы по переоборудованию домовладений

Фото из архива пресс-службы правительства Забайкалья

В столице Забайкалья продолжается прием заявок на установку газового оборудования в частных домовладениях.

"На сегодняшний день обследовано 10024 дома, заключено 5833 договора с гражданами, установлено 3022 котла, полностью работы завершены в 1515 домах" - рассказал Алексей Гончаров.

"С пятницы начал работу 3 стационарный офис, открыли в Железнодорожном районе, в здании администрации".

"2-6 апреля проведено первое контрольное выездное мероприятие в рамках казначейского сопровождения проекта с участием представителей Минприроды России, федерального проектного офиса, федерального казначейства и правительства региона. В ходе работы проверили ход прокладки сетей газоснабжения, переоборудование домовладений и склад хранения оборудования и материалов.Одно из важных, что было обозначено, это ситуация с СПХР. Заключен договор с комплексным поставщиком криогенного оборудования. Изготовитель приступил к производству оборудования".

Газификация Читы реализуется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». К 2024 году на газовое отопление планируется перевести более 13 тысяч домовладений.