Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Правительство, 10.10.2023, 12:31

В Забайкалье благоустраивают 17 дворовых территорий

В Забайкальском крае продолжается реализация проекта «1000 дворов» на средства президентской дальневосточной «Единой субсидии».

В Забайкалье благоустраивают 17 дворовых территорий
Фото пресс-службы МинЖКХ

«Работы проводятся на 17 дворовых территориях Борзи, Забайкальска, Цугола, Оловянной, Баляги, Приаргунска, Вершино-Дарасунского, Домны, Шелопугино, Шилки и Первомайского Забайкальского края. В 2023 году было запланировано строительство 79 дворов - 62 из них на сегодняшний день полностью благоустроено», - рассказал министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Алексей Головинкин.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер правительства РФ – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов», направленный на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа.

В Забайкалье действует одна из самых важных для Дальнего Востока программ — социального развития центров экономического роста «Единая дальневосточная субсидия». Эти межбюджетные трансферты позволяют регионам запроектировать и создать объекты, которые по тем или иным причинам не попали в программу национальных проектов. Региону на эти цели в 2023 году направлено 2,4 миллиарда рублей.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Арюна Болотова.

Телефон для СМИ: 23-32-24 , e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: