Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, Правительство, Энергетика, Все новости, Новости1, Энергетика, 02.04.2024, 14:47

Кирилл Газаев назначен на должность первого зам. министра ЖКХ

Кирилл Газаев назначен на должность первого зам. министра ЖКХ

Распоряжением Губернатора Забайкальского края на должность первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, курирующего сферу энергетики - назначен Газаев Кирилл. Он вступил в должность со 2 апреля 2024 года.

Газаев Кирилл Михайлович родился 17 февраля 1991 года, в с. Яникой, Чегемского района, КБАССР.

В 2013 году окончил ГПИ ФСБ России, по специальности – «Юриспруденция».

В 2020 году прошёл профессиональную переподготовку в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова по специальности – «Электроэнергетика и электротехника».

В 2022 году окончил Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова, по специальности - «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность в сфере энергетической отрасли начал в 2018 году. Работал заместителем начальника отдела транспорта и учёта электроэнергии МГЭС в АО «Дагестанская сетевая компания». Далее, работал заместителем начальника ЦРЭС по транспорту электроэнергии филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго». Осуществлял трудовую деятельность в АО «Крымэнерго» - заместителем начальника, после чего был назначен заместителем генерального директора, а позже там же был назначен советником. В ПАО «Россети Северный Кавказ» - исполнял обязанности директора Департамента учёта электроэнергии и электроснабжения. Так же работал советником генерального директора ООО «ЭКО-ТРЕЙД».

После чего Газаев принял предложении возглавить направление энергетики в Забайкальском крае.

За годы работы в различных организациях приобрел ценный опыт и знания в области электроэнергетики. Его карьерный путь от заместителя начальника отдела до советника говорят о том, что он обладает не только техническими знаниями, но и управленческими навыками.

При активном участии Кирилла Михайловича Газаева в работе Правительства Забайкальского края будут предприняты новые шаги для совершенствования энергетической сферы, что приведет к значительному улучшению жизни жителей региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: