Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.08.2021, 09:33

Оплатить заказную корреспонденцию самостоятельно забайкальские кампании могут с помощью цифровых марок

Для удобства корпоративных клиентов и оптимизации бизнес-процессов в Забайкальском крае почтовый оператор запустил новый сервис «Знак онлайн оплаты». Цифровые марки стали доступны для юридических лиц — корпоративных клиентов, заключивших договор Почтой России.

Оплатить заказную корреспонденцию самостоятельно забайкальские кампании могут с помощью цифровых марок
Фото пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

Как отметили в пресс-службе почтового оператора, электронные марки являются эквивалентом традиционных почтовых марок, с их помощью можно оплатить любую заказную корреспонденцию, пересылаемую в пределах страны.

«Благодаря сервису, юридические лица самостоятельно смогут запрашивать нужное количество электронных марок через личный кабинет на сайте Почты России и самостоятельно вносить предоплату за услуги. Онлайн марка печатается с помощью принтера в виде QR-кода непосредственно на конверте, что является подтверждением оплаты пересылки. Цифровые марки позволяют отправителю значительно сократить время для предпочтовой подготовки отправлений и избежать расходов на оплату дополнительных услуг, покупку и обслуживание франкировальной машины, в том числе обучение персонала работе с ней», - рассказала пресс-секретарь ведомства Мария Козлова.

Также она отметила, что в почтовом отделении, куда поступит письмо, код будет распознан с помощью сканера. В знак онлайн оплаты закладывается ключевая информация об отправлении, месте сдачи почтового отправления, его вид и тариф.

Отметим, что ежедневно корпоративные клиенты Почты России в Забайкальском крае отправляют порядка 2,5 тысяч заказных писем.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: