Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2021, 17:57

Забайкальцы стали чаще пользоваться курьерской доставкой федерального почтового оператора

В Забайкальском крае за 7 месяцев нынешнего года объём экспресс-почты, доставленной курьерами Почты России, вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение спроса на услугу объясняется скоростью доставки и обработки почтовиками экспресс-отправлений, а также удобством для клиентов, особенно в период пандемии.

Забайкальцы стали чаще пользоваться курьерской доставкой федерального почтового оператора
Фото пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

Как отметили в пресс-службе почтового оператора, с начала года забайкальские почтовики приняли более 17 тысяч EMS-отправлений от жителей региона. При этом получили и вручили более 62 тысяч отправлений из других регионов страны, а также из-за рубежа.

«Ежедневно в Забайкальском крае курьеры почты доставляют в среднем 210 почтовых отправлений. Курьеры обеспечены мобильными платежными терминалами, которые оперативно, в режиме онлайн, вносят информацию в систему о выдаче почтовых отправлений. Терминалы также позволяют курьерам принимать и выдавать посылки на месте с использованием системы безналичного расчета», - рассказал директор Управления федеральной почтовой связи Забайкальского края Евгений Рыхлов.

Также глава забайкальского филиала Почты России отметил, что регионе действуют два участка курьерской доставки - в Чите и Краснокаменске. Участки отличаются от обычных почтовых отделений тем, что там работают только с EMS-отправлениями. Курьеры принимают отправления непосредственно у клиентов и доставляют их до двери адресата в удобное время.

Все почтовые отправления, поступившие в участок курьерской доставки, вручаются получателям в течение 24-х часов. Забрать и отправить посылку можно и самостоятельно, там же, в участке курьерской доставки.

Вызвать курьера для приема отправлений можно, не выходя из дома: на сайте Почты России в разделе «Курьер», в мобильном приложении Почты России или по телефону «горячей линии» компании.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: