19.04.2024, 21:16

Скоро завершится Всероссийское онлайн-голосование по отбору территорий для благоустройства в 2025 году

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, в Забайкальском крае с 15 марта по 30 апреля проходит всероссийское онлайн-голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2025 году.

Для принятия участия в голосовании потребуется выполнить следующие действия:

1) пройти на единую платформу голосования по ссылке 75.gorodsreda.ru нажать на кнопку «принять участие» и войти в свою учётную запись на Госуслугах;

2) нажать на кнопку «голосовать»;

3) выбрать муниципальное образование;

4) выбрать общественную территорию, нажать «узнать подробности»;

5) проголосовать.

Или просто отсканируйте QR-код и проголосуйте за те места, которые считаете наиболее важными для развития нашего региона.

Принять участие в голосовании смогут все жители с 14 лет. Засчитывается только один голос. Проголосовать может любой гражданин, независимо от места проживания.

По данным на 19 апреля в голосовании приняли участие 35 444 Забайкальцев.

Голосование предоставляет возможность каждому жителю высказать свое мнение и принять активное участие в формировании окружающей среды. Участвуя в этом процессе, можно повлиять на развитие своего города, выбрав проекты, которые будут способствовать созданию комфортной атмосферы для всех жителей.

Пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края