Новости, Забайкальский дворик, Комфортная городская среда, 01.02.2023, 17:06

Зимняя сказка за окном: Забайкальские дворы поборются за звание самых красивых придомовых территорий России

Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший зимний двор России». Анкеты с кратким описанием и фото принимаются до 28 февраля. Участники могут рассказать об интересных мероприятиях, проведенных на дворовой территории, или поделиться примерами креативного оформления.

Фото пресс-службы МинЖКХ Забайкальского края

Конкурс на самый красивый зимний двор страны, организованный «Единой Россией», проводится при поддержке федерального Минстроя и «Фонда развития территорий». Лучшими практиками благоустройства могут поделиться граждане и организации.

Заявки регистрируются на сайте конкурса. При заполнении необходимо указать субъект Российской Федерации, муниципалитет, адрес дома, номинацию, а также контактные данные для обратной связи. В эссе нужно описать, как возникла идея, процесс ее реализации, используемые методы и результат, представленный в конкретных цифрах и исчисляемых показателях. К заявке важно приложить фото и видеоматериалы.

«Практически в каждом из читинских дворов в преддверии Нового года управляющие компании ставили елку. Наряжали их жильцы окрестных домов – креативно и с душой. К примеру, в одном из дворов и елку, и детскую площадку украсили вязанными игрушками ручной работы. В другом – ледяными фигурками и детскими поделками. В прошлом году мы благоустроили больше 170 дворовых пространств. Наверняка среди обновленных территорий есть те, которые жители готовили к новогодним праздникам. Сейчас самое время продемонстрировать свои старания на всероссийском уровне и поделиться своими примерами зимнего убранства», - сказал замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона Андрей Виноградов.

Заявки принимаются до 28 февраля. Награждение победителей пройдет в марте. Более подробную информацию о конкурсе «Лучший зимний двор России» можно узнать на сайте.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Комфортная городская среда

25.01.2024 Всероссийское голосование граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству
24.04.2023 Мини-сквер, парк или новые игровые площадки могут появиться в Чернышевске в следующем году