Важное и актуальное, Новости, Комфортная городская среда, 21.04.2023, 19:30

В столице Забайкалья в первую неделю Всероссийского онлайн-голосования за благоустройство общественных территорий среди шести проектов лидирует парк на улице Боровой в посёлке Антипиха. По данным сайта 75.gorodsreda.ru, на 21 апреля за него проголосовали больше 1,9 тысячи человек.

Фото: эскиз проекта благоустройства парка в посёлке Антипиха

«Чтобы помочь людям проголосовать, мы заранее зарегистрировали волонтёров. Ходим по домам, по магазинам, работаем у торговых центров и предлагаем не только свой парк, а все проекты в Чите. Это даёт свои результаты - из 1900 голосов по нашему проекту 1500 собрали волонтёры. Мы очень хотим, чтобы у нас появился парк!», - рассказала председатель территориального общественного самоуправления «Движение» в Антипихе Екатерина Литвинцева.

Сейчас территория под благоустройство - это лесной массив в районе улиц Боровой и Казачьей с одной асфальтированной дорожкой. В проекте предполагается функционально разделить парк на детскую, подростковую площадки, где можно заниматься спортом, кататься на скейтах. Должны появиться сцена для проведения праздников и беседки для тихого отдыха, ограждение, освещение, лавочки, видеонаблюдение.

На голосование, которое продлится до 21 мая, в Чите также выставлены проекты благоустройства парка в Песчанке, площади Октябрьской революции, парка Железнодорожников, сквера на улице Металлистов в районе МЖК и сквер «Надежда» в поселке ЧЭС.

На втором месте по числу голосов сегодня - парк в Песчанке.

Отдать свой голос и подробнее узнать о каждом из объектов можно на сайте 75.gorodsreda.ru:

1. Перейти на сайт;

2. Нажать на кнопку «Голосовать»;

3. Из выпадающего меню выбрать населённый пункт и проект;

4. Авторизоваться на сайте через Госуслуги;

5. Проголосовать за выбранный объект.

Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Жарова

E-mail: infocom75@yandex.ru

Комфортная городская среда

25.01.2024 Всероссийское голосование граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству