16.06.2022, 11:27

Благоустройство двух дворов поселка Горный Zабайкалья завершилось досрочно

Дворы домов по улице Дружбы в поселке Горный благоустроены в рамках реализации проекта «Забайкальский дворик».

Благоустройство двух дворов поселка Горный Zабайкалья завершилось досрочно
Фото администрации ЗАТО поселок Горный

Подрядчик приступил к выполнению работ в середине мая. На сегодняшний день процесс полностью завершен, состоялись приемки. Во дворе домов № 179, 181, 182 и на территории рядом с домом №169 по улице Дружбы проведен демонтаж старых конструкций, установлены новые игровые комплексы, беседки, лавочки и урны. На благоустройство двух территорий потребовалось порядка 14 миллионов рублей.

«Территории для благоустройства выбирали местные жители и общественники. Обновленным дворам рады все: и взрослые, и особенно наша детвора. Жители других дворов просят установить такие же детские площадки», - рассказали в администрации поселка Горный.

В настоящий момент работы идут в 28 населенных пунктах, участвующих в проекте. Плановая дата завершения благоустройства дворовых территорий в регионе – 15 августа.

«Техническая готовность объектов в Агинском, Атамановке, Краснокаменске и селе Тарбагатай Петровск-Забайкальского района – выше 50%. В Петровске-Забайкальском, Чите, Карымском, Дульдурге и Кыре – более 30%», - сообщила заместитель министра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов». Он направлен на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В нашем регионе проект реализуется под названием «Забайкальский дворик». На модернизацию дворовых территорий края выделено 908 млн рублей.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

29.03.2024 График профилактических работ на объектах телерадиовещания с 01 по 05 апреля 2024
28.03.2024 Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
26.03.2024 ​Образовательная платформа Яндекс Учебник подготовила диагностику по информатике для учеников 5–11-х классов.
20.03.2024 Уникальная возможность для Забайкальского края повлиять на благоустройство территорий
20.03.2024 Забайкальцы могут поучаствовать в олимпиаде и конкурсе по программированию «IT-Планета 2024»
20.03.2024 ​В столице Забайкалья продолжаются работы в рамках проекта газификации домов
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий