Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.05.2026, 15:15

Филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники для диагностики подстанций Восточной Сибири

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири значительно расширил возможности обследования состояния сетевого оборудования. Приобретены две современные электротехнические лаборатории для диагностики ключевых подстанций в Забайкальском крае, Бурятии и на севере Иркутской области.

Филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники для диагностики подстанций Восточной Сибири
Фото - ПАО «Россети» – МЭС Сибири

Использование новых мобильных комплексов повысит качество планирования и проведения ремонтов, минимизирует риски нештатных ситуаций и, как следствие, позволит значительно увеличить надежность электроснабжения жителей регионов и крупных промышленных предприятий.

Лаборатории созданы на базе отечественных автомобилей повышенной проходимости, что гарантирует оперативную диагностику оборудования даже на самых удаленных подстанциях. Автофургоны оснащены современными измерительными установками и приборами, управляемыми с помощью портативных промышленных компьютеров. Такой подход обеспечивает высокий уровень безопасности и комфортные условия работы специалистов.

В зону ответственности сибирского филиала ПАО «Россети» входят 29 подстанций 220–500 кВ, расположенных в ,Забайкальском крае, Бурятии и на севере Иркутской области.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

30.09.2026 ​В Забайкалье активно используют чат-бот для участников СВО и их семей
30.09.2026 На Госуслугах доступен сервис «Защита от мошенников в сети»
29.09.2026 Жители Забайкалья получают более надёжную связь
29.09.2026 В Чите капитально отремонтируют крышу многоквартирного дома на улице Офицерская, 22
28.09.2026 В программе "Акценты" и.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал о начале осенне-зимнего сезона в крае
28.09.2026 Забайкальские сёла получат доступ к интернету по итогам голосования на Госуслугах
28.09.2026 И.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал в прямом эфире программы «Тема недели» о запуске отопительного сезона в регионе.
25.09.2026 ​В Забайкалье временно отключат телерадиовещание из‑за профилактики

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: