Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.05.2026, 15:06

В пригороде Читы усилили сеть LTE

Телеком-инфраструктуру оператора МТС улучшили в одном из густонаселенных пригородов Читы. Благодаря запуску дополнительного оборудования скорость мобильного интернета для более шести тысяч жителей села Засопка возросла на 20%.


В пригороде Читы усилили сеть LTE
Фото - ПАО "МТС"

Засопка – один из динамично развивающихся пригородов Читы. Благодаря живописному расположению – вблизи озера Кенон и реки Ингода, а также близости к краевой столице – село активно застраивается коттеджными комплексами, новыми микрорайонами и объектами социальной инфраструктуры. За последнее десятилетие численность жителей Засопки увеличилась в 1,5 раза, составив более пяти тысяч человек.

«Учитывая растущую нагрузку на сетевую инфраструктуру, связанную с цифровой активностью жителей и активной застройкой пригорода Читы, мы провели работы по модернизации оборудования в одном из густонаселённых сёл Читинского округа. Помимо улучшения скоростных характеристик мобильной сети, жителям доступна технология голосовой связи VoLTE, которая позволяет одновременно разговаривать по телефону и пользоваться интернетом, не прерывая интернет-сессии. Она активируется в настройках смартфона самостоятельно и не требует дополнительных расходов», – рассказал директор МТС в Забайкальском крае Денис Бойко.

Работа по улучшению качества связи продолжается в Забайкальском крае.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

30.09.2026 ​В Забайкалье активно используют чат-бот для участников СВО и их семей
30.09.2026 На Госуслугах доступен сервис «Защита от мошенников в сети»
29.09.2026 Жители Забайкалья получают более надёжную связь
29.09.2026 В Чите капитально отремонтируют крышу многоквартирного дома на улице Офицерская, 22
28.09.2026 В программе "Акценты" и.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал о начале осенне-зимнего сезона в крае
28.09.2026 Забайкальские сёла получат доступ к интернету по итогам голосования на Госуслугах
28.09.2026 И.о. министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Владимир Климентовский рассказал в прямом эфире программы «Тема недели» о запуске отопительного сезона в регионе.
25.09.2026 ​В Забайкалье временно отключат телерадиовещание из‑за профилактики

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: