Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.04.2022, 17:48

Почти 90 мешков мусора собрали участники субботника на территории будущего сквера «Солнечный»

В минувшие выходные жители поселка ГРЭС совместно с энергетиками очистили от мусора общественное пространство, на котором в 2022 году пройдут работы по обустройству сквера. Территория будет благоустроена в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Почти 90 мешков мусора собрали участники субботника на территории будущего сквера «Солнечный»
Пресс-служба ПАО "ТГК-14"

Участок находится в центре поселка ГРЭС. Сегодня территория будущего сквера представляет собой заросший травой пустырь. Участниками субботника стали более 100 неравнодушных граждан.

«Мы убрали территорию будущего парка от прошлогоднего мусора, старой травы и веток. Всего собрали около 90 мешков. Отрадно, что в этом году здесь начнутся работы по благоустройству: благодаря неравнодушию и стараниям местных жителей парк «Солнечный» смог стать лидером рейтингового голосования и получил финансирование в рамках национального проекта», - поделился заместитель начальника электроцеха Читинской ТЭЦ-1, депутата городской думы Денис Савченко.

Напомним, в онлайн-голосовании за благоустройство общественных пространств, которое проходило в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в прошлом году, сквер набрал почти 12,5 тысяч голосов.

«В рамках реализации проекта на благоустройство территорий в городе Чите было выделено 65 миллионов рублей. Администрация городского округа приняла решение благоустроить две территории, которые набрали наибольшее количество голосов – сквер «Солнечный» и парк «Гагаринский», - рассказала заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Марина Максютина.

На территории планируется обустроить пешеходные дорожки с освещением, провести работы по озеленению, разбить клумбы и цветники, установить ограждение, а также детские игровые площадки, в том числе для маломобильных групп населения.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: