Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.08.2021, 16:11

Третий отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий пройдет в Казани

Минцифры России анонсировало проведение третьего отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс DigitalSkills 2021. Мероприятие пройдет с 21 по 24 сентября в Республике Татарстан.

Третий отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий пройдет в Казани
Фото с сайта worldskills.ru

По словам заместителя министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Самойлова, чемпионат проводится среди студентов вузов и сузов, сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса ИТ-отрасли. Его цель - решить вопросы кадрового обеспечения цифровой экономики.

«Также чемпионат призван решить ряд ключевых, одна из которых - разработка и актуализация образовательных программ по цифровым профессиям и компетенциям. Кроме того, организаторы планируют организовать процесс профориентации цифровых профессий среди молодежи», - рассказал Евгений Самойлов.

Замглавы ведомства, отметил, что состязание будет проходить по 35 компетенциям в сфере IT и цифровых технологий, в котором примут участие более 500 конкурсантов, а также экспертов. Значительную часть компетенций чемпионата составят компетенции «Молодые профессионалы» - FutureSkills.

Кроме того, в этом году планируется интегрировать чемпионат с международным форумом «Kazan Digitaс Week 2021», миссией которого является формирование ежегодной площадки научной, технической и коммерческой коммуникации разработчиков и пользователей технологий, продуктов и услуг цифровой трансформации.

Напомним, что чемпионат проводится в рамках заключенного в 2018 году Соглашения о сотрудничестве между Минцифры России, Правительством Республики Татарстан и автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства - Ворлдскиллс Россия».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: