Новости, 14.08.2020, 16:03

В Усть-Карске в этом году впервые заработал фонтан

В небольшом поселке Усть-Карск Сретенского района нынешним летом заработал фонтан. Осуществить мечту местных жителей удалось благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

В Усть-Карске в этом году впервые заработал фонтан
Фото с сайта fotokonkurs.ru, пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Чтобы узнать мнение людей мы собирались в доме культуры и обсуждали проект. Односельчане сами решали, что будет на площади. Высказывали много разных мыслей, но идея с фонтаном поразила всех», - говорит глава поселения Надежда Плесина.

Территория, прилегающая к дому культуры преобразилась: на площади выложили тротуарную плитку, поставили ограждение, провели освещение, разбили клумбы. Общая стоимость работ составила около 1,7 миллиона рублей.

В реализации проекта принимали участие и местные жители: женщины специально выращивали рассаду цветов, а мужчины помогали подрядчику увозить со строительной площадки мусор. Все очень хотели, чтобы объект был сдан, как можно быстрее. В итоге, ускорить процесс благоустройства удалось на целый месяц.

«Отрадно, что забайкальцы – неравнодушные люди. И во многих населенных пунктах, где ведутся работы по благоустройству, они подключаются к делу. Благодаря совместной работе удается реализовывать эти важные проекты слажено и быстро», - говорит глава краевого министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Илья Золотухин.

Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Лидия Царькова тел.8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование