Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Деятельность подразделений, Новости, Энергетика, 21.05.2020, 15:02

Новые детские сады и фельдшерско-акушерские пункты присоединены к электрическим сетям в Забайкалье

Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» продолжают работы по технологическому присоединению к электроснабжению социально значимых объектов, строящихся в рамках реализации в регионе национальных проектов.

Новые детские сады и фельдшерско-акушерские пункты присоединены к электрическим сетям в Забайкалье
Фото пресс-службы ПАО "МРСК Сибири"

Без электроэнергии было бы невозможно завершить работы и отпраздновать новоселье ни в одном из зданий, построенных в рамках реализации приоритетных национальных проектов, реализуемых в Забайкалье. К электрическим сетям присоединены дополнительные пристроенные здания к трем детским садам в Чите, по одному – в Улетовском, Красночикойском, Нерчинском и Газимуро-Заводском районах. Электроэнергию, а значит, возможность скоро принять нуждающихся в профессиональной медицинской помощи, получили новые объекты здравоохранения – фельдшерско-акушерские пункты в Нерчинском, Хилокском и Агинском районах. Новые мощности получила и Центральная районная больница в Могойтуе.

«Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности энергетического предприятия. Эти работы позволяют не только ежегодно подключать к электросетям компании тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для социального развития региона, развития бизнеса и улучшения инвестиционного климата», - отмечают энергетики.

На финальном этапе работы в Тунгокоченском районе - здесь к сетям будут присоединены три фельдшерско-акушерских пункта и в Александрово-Заводском, где скоро появятся несколько новых детских садов. В планах – технологическое присоединение еще ряда объектов на территории Забайкальского края.

«До конца года нам предстоит провести работы на нескольких десятках объектов, построенных в рамках реализации национальных проектов. Наша задача - выполнить в срок все взятые на себя обязательства. На данный момент мы справляемся – продуктивное взаимодействие с Россети Сибирь позволяет выполнять все мероприятия в короткие сроки, не затягивать ввод в эксплуатацию новых учреждений. По всем районам проведена совместная работа, чтобы всегда был запас мощности для подключения социальных объектов», - отметила министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Батуева.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Анжелика Гришина, тел. 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Для получения информации и комментариев от Россети Сибирь:

Полина Шмуйлович 8-3022-38-87-33 Shmuilovich_PU@ch.mrsks.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: