Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.05.2021, 12:35

Восстановлены 33 крыши, пострадавшие в результате ЧС в Забайкалье

33 объекта, которые пострадали в результате штормового ветра в марте этого года в Забайкальском крае, восстановлены силами фонда капремонта. Работы продолжаются в городах Борзя и Балей, в поселках Шерловая Гора, Первомайский, Новоорловск, Забайкальск, Оловянная, Ясногорск, а также селах Солнцево, Калга и станции Даурия.

Восстановлены 33 крыши, пострадавшие в результате ЧС в Забайкалье
Фото Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

По словам исполняющего обязанности генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александра Бурлакова, из 61 кровли, которые будет восстановлены за счет средств фондов капитального ремонта, на сегодняшний день завершены 33, в 28 домах ремонт продолжается.

«В марте это года фонд капремонта оперативно обследовал поврежденные крыши. Многие кровли восстанавливаются с учетом разработки проектно-сметной документации. В настоящее время рабочие комиссии продолжают ездить на объекты, контролируя процесс восстановления. Подрядные организации серьезно подошли к выполнению своих обязательств. Совместными усилиями делаем все возможное, чтобы как можно скорее завершить работы»,- сообщил глава ведомства.

Напомним, что в Забайкалье продолжают восстанавливать объекты, пострадавшие от шквального ветра. Всего от усиления ветра пострадали 193 многоквартирных и жилых дома, из которых 61 - относятся к фонду капитального ремонта. Большинство зданий уже восстановлены силами подрядных организаций и управляющих компаний.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина
Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: