Новости, 02.02.2021, 14:18

Скорость мобильного интернета увеличилась в Краснокаменске

В Краснокаменске во втором полугодии 2020 года увеличилось покрытие сети и скорость мобильного интернета от МТС почти на 30 процентов. Об итогах строительства и модернизации сети сообщили в пресс-службе компании.

Скорость мобильного интернета увеличилась в Краснокаменске
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам специалистов, более десяти базовых станций были запущены и модернизированы в Краснокаменске во второй половине прошлого года. Значительно возросли скорость и качество в сети четвертого поколения, а это значит, что даже при увеличившейся нагрузке на сеть доступ в интернет остается быстрым и комфортным.

«Разгон» интернета почувствовали жители пятого и восьмого микрорайонов, товарищества собственников недвижимости «Южный» и еще семи районов города», - отметили в компании. Также специалисты сотового оператора обратили внимание на то, что с улучшением связи в Краснокаменске, жители стали чаще и активнее общаться в соцсетях и использовать удалённые сервисы.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

(по информации ПАО «МТС» в регионах Дальнего Востока)

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru