Новости, 21.09.2020, 17:46

Забайкальский радиотелевизионный передающий центр: в регионе может пропадать сигнал

Телевизионный сигнал может ухудшаться и иногда пропадать на время продолжительностью до пяти минут в период с 30 сентября по 20 октября.

Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи

В эти дни во всех районах Забайкальского края будет наблюдаться явление солнечной интерференции. Это происходит дважды в год – весной и осенью в результате сезонного положения солнца на небосклоне и его влияния на приёмные антенны земных станций спутниковой связи.

Специалисты отмечают, что в такие дни, именно в полуденное время, возможно кратковременное ухудшение качества телевизионного сигнала вплоть до его пропадания.

Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Инга Павлинова по информации Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра

+7-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru