Новости, 29.10.2021, 14:43

«Радио России» стало доступно для жителей Усть-Карска

В поселке Усть-Карск Сретенского района состоялся запуск передатчика FM-вещания «Радио России». Теперь жители поселка могут принимать сигнал радиопрограммы на частоте 100,9 МГц.

«Радио России» стало доступно для жителей Усть-Карска
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам инженера производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Чернышова, всего по Забайкальскому краю установлено 59 передатчиков «Радио России».

«В общей сложности сигнал радиопрограммы доступен в 293 населенных пунктах края. Это стало возможным благодаря совместным усилиям Российской телевизионной и радиовещательной сети и Всероссийской государственной телерадиокомпании в рамках реализации программы по модернизации сети вещания «Радио России», - отметил Александр Чернышов.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru