Новости, 18.10.2021, 12:44

Ближайшую неделю в Забайкалье возможны отключения радио и телесигналов

Проведение профилактических работ с прерыванием эфирного телевизионного и радиовещания на объектах телерадиовещания запланировано с 18 по 22 октября.

Ближайшую неделю в Забайкалье возможны отключения радио и телесигналов
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам инженера производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Чернышова, профилактика проводится в дневное время с 10.00 до 16.00 местного времени и предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств и прочистку оборудования.

«Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений», - отметил Александр Чернышов.

Так, 18 октября планируется временное отключение вещания в поселке Амазар Могочинского района и селе Горный Зерентуй Нерчинско-Заводского района.

19 октября временное отключение вещания запланировано в городе Балей, селах Бочкарёво, Буторино, Верхний Кокуй, Ёлкино, Нижний Кокуй, Онохово, Подойницыно, Унда Балейского района, селе Улан Приаргунского района, селе Сахюрта Агинского района, селах Бада, Закульта, Зурун, Мухор-Шибирка, Тэрэпхэн, Ушоты, Шиля Хилокского района, селе Зерен Газимуро-Заводского района.

20 октября временное отключение вещания запланировано в селе Ундино-Поселье Балейского района, селе Сыпчегур Читинского района, городе Могоча и послеке Раздольное Могочинского района, селе Ивановка Нерчинско-Заводского района, селе Урда-Ага Агинского района, селе Зерен Газимуро-Заводского района.

21 октября временное отключение вещания запланировано в селе Нижний Ильдикан Балейского района, поселке Новокручининский Читинского района, селе Семиозёрный Могочинского района, селе Зоргол Приаргунского района, селе Южный Аргалей Агинского района, послеке Жипхеген Хилокского района, селе Закаменная Газимуро-Заводского района.

22 октября временное отключение вещания запланировано в селе Сарбактуй Балейского района, селе Новотроицк Читинского района, поселке Таптугары Могочинского района, селе Михайловка Нерчинско-Заводского района, селе Хойто-Ага Агинского района, селе Хара-Бырка Оловяннинского района.

Ознакомиться с еженедельным графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru