Новости, 18.10.2021, 17:38

Новое граффити украшает ограждения телерадиопередающего центра в Чите

Фасад ограждения телерадиопередающего центра на пересечении улиц Матвеева и Курнатовского теперь радует глаз читинцев ярким граффити.

Новое граффити украшает ограждения телерадиопередающего центра в Чите
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам инженера производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Чернышова, тематика оформления посвящена 170-летию столицы края, а также летописи развития телевидения. Протяженность художественного полотна достигает 250 м.

«Идея проекта возникла в рамках конкурса «170 лет Чите – 170 добрых дел для любимого города», объявленного администрацией городского округа «Город Чита». Наша цель – не только придать яркий облик городу, а также осветить темы развития телевидения и истории края, и кроме этого, сделать информацию полезной» - говорят сотрудники КРТПЦ.

На изображении размещен QR-код для быстрого доступа к полезной информации сайта РТРС для телезрителей. Достаточно будет просто отсканировать код с помощью мобильного телефона.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.r