Важное и актуальное, Новости, 27.05.2022, 18:46

Более 13 тысяч забайкальцев за неделю поддержали любимые территории в онлайн-голосовании

До завершения голосования за благоустройство территорий на 2023 год осталось два дня. На сегодняшний день 47,7 тысячи человек отдали голоса за проекты преображения общественных пространств Zабайкалья.

Фото с сайта 75.gorodsreda.ru

«Голосование завершится 30 мая в 19 часов. У всех жителей края, кому уже исполнилось 14 лет, по-прежнему есть возможность повлиять на формирование списка территорий, которые могут быть усовершенствованы уже в следующем году. Отдать свой голос в пользу проекта благоустройства одного из предложенных общественных пространств можно на странице 75.gorodsreda.ru или в приложении волонтеров», - напомнила замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Марина Максютина.

Отметим, что наибольшее количество голосов поступило от жителей Читы. В голосовании участвует 12 территорий краевой столицы. Подробнее о них можно узнать на странице 75.gorodsreda.ru. Наибольшее количество баллов у проекта благоустройства набережной Читинки, его поддержали более 4,2 тысячи человек. За преображении площади Революции проголосовали 2,1 тысячи читинцев. Парк «Антипиха» набрал свыше 1,6 тысячи голосов.

Напомним, всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства продлится до 30 мая. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru