Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.05.2022, 12:02

До завершения голосования за благоустройство территорий осталась неделя

Онлайн-отбор продлится до 30 мая. Увеличить шансы на преображение любимой территории можно проголосовав на странице 75.gorodsreda.ru.

До завершения голосования за благоустройство территорий осталась неделя
Фото с сайта 75.gorodsreda.ru

«На сегодняшний день выбор в пользу благоустройства того или иного общественного пространства сделали почти 36 тысяч забайкальцев. Проекты благоустройства объектов, расположенных в Чите, набрали в общей сложности свыше 11,5 тысячи голосов. Лидирует по-прежнему проект благоустройства набережной Читинки. Его поддержали более 3,6 тысячи граждан», - сообщила замминистра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Напомним, жители столицы Zабайкалья могут отдать голос за благоустройство одной из 12 территорий: набережной реки Читинка, площади Революции, сквера в границах улиц Новобульварной и Шилова, пешеходной зоны на Бутина, «Сиреневой аллеи» на Острове, сквера МЖК, парков «Черёмушки», «Юность», «Авиаторов», «Антипиха», «Молодёжный» или сквера по улице Оздоровительной. Более подробную информацию об этих и других территориях, а также фото и дизайн-проекты можно найти на сайте 75.gorodsreda.ru. Там же есть возможность проголосовать за преображение понравившегося общественного пространства.

Отметим, что всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: