Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 12.05.2022, 17:31

Сразу четыре общественных пространства в поселке Дарасун участвуют в голосовании за благоустройство территорий

Сквер, детская площадка и спортивный комплекс, а также площадка «Юнармии» в поселке Дарасун Карымского района претендуют на благоустройство в следующем году. Жители населенного пункта могут проголосовать за одну из них на странице 75.gorodsreda.ru.

Сразу четыре общественных пространства в поселке Дарасун участвуют в голосовании за благоустройство территорий
Фото с сайта 75.gorodsreda.ru

В сквере, расположенном на улице Советской, планируют возвести газонное ограждение, обустроить дорожки из тротуарной плитки, провести освещение и видеонаблюдение, установить урны и скамейки.

На улице Почтовой расположено два объекта, участвующих в голосовании. Здесь могут появиться детский игровой комплекс или многофункциональная спортивная площадка. Проект последней включает установку волейбольного поля, баскетбольных колец, монтаж покрытия из цветной резиновой крошки, а также устройство пешеходных дорожек, лестничного марша и входной группы.

На площадке «Юнармии» предполагается создание асфальтированного плаца, полосы препятствий, беговой дорожки, воркаут-комплекса.

«Пока наибольшее количество голосов у проекта благоустройства сквера на улице Советской. За него проголосовало 169 человек. 85 жителей поселка Дарасун поддержали идею создания многофункциональной спортивной площадки. У детской площадки и площадки «Юнармии» 25 и 24 голоса соответственно», - рассказала заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья Марина Максютина.

Напомним, голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит по всей России с 15 апреля по 30 мая. Всего в отборе участвует 86 общественных территорий в 31 одном населенном пункте. Проголосовать за одну из них можно на сайте 75.gorodsreda.ru.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: