Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.05.2022, 17:26

9,2 тысячи обращений за массовыми социально значимыми услугами поступило от забайкальцев за месяц

Чаще всего жители края подавали через портал Госуслуг документы на получение детских пособий и записывались в дошкольные учреждения.

9,2 тысячи обращений за массовыми социально значимыми услугами поступило от забайкальцев за месяц
Пресс-служба МинЖКХ Забайкальского края

«Наибольшее количество обращение от жителей края в мае было связано с назначением выплаты на детей от трех до семи лет. Значительное количество граждан обратилось за получением такой массовой социально значимой услуги, как назначение пособий для детей из малообеспеченных семей. В лидерах по количеству полученных обращений еще одна услуга – запись в детский сад», - рассказала начальник отдела цифровизации госуправления регионального МинЖКХ Екатерина Кузнецова.

Всего в апреле зарегистрировано более 9,2 тысячи обращений граждан за массовыми социально значимыми услугами в электронном виде. С начала года на портал Госуслуг поступила почти 31 тысяча обращений.

Отметим, что воспользоваться такой возможностью могут забайкальцы, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

На сегодняшний день в электронный формат переведена 71 услуга, относящаяся к социально значимым. Ранее жителям края стала доступна запись в первый класс через портал Госуслуг. Ознакомиться с полным списком массовых социально-значимых услуг, переведенных в электронный формат, можно в прикрепленном документе.

Напомним, цифровизация массовых социально значимых услуг проводится в рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: