Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Цифровизация и связь, 29.06.2022, 16:49

Более 600 тысяч забайкальцев имеют подтвержденные учетные записи на портале Госуслуг

Граждане, у которых есть подтвержденные учетные записи, могут воспользоваться массовыми социально значимыми услугами в электронном формате.

Более 600 тысяч забайкальцев имеют подтвержденные учетные записи на портале Госуслуг
Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

С начала года жители Zабайкалья обратились за массовыми социально значимыми услугами на портал Госуслуг более 39 тысяч раз. За месяц общее количество обращений превысило 8,2 тысячи.

«В мае поступило почти 5,9 тысячи электронных заявлений на получение такой услуги, как выплата пособий на детей от трех до семи лет. За начислением денежных выплат на детей из малообеспеченных семей забайкальцы обратились 679 раз. Замыкает тройку самых востребованных массовых социально значимых услуг в регионе запись в дошкольные учреждения – зарегистрировано 464 обращения», - отметила начальник отдела цифровизации госуправления МинЖКХ Zабайкалья Екатерина Кузнецова.

Напомним, на сегодняшний день в электронный формат переведена 71 массовая социально значимая услуга. Процесс цифровизации проходит в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика». В настоящее время ведется работа по увеличению числа муниципальных образований, предоставляющих такие услуги. Перечень электронных услуг, доступных в конкретном районе, а также прямые ссылки на соответствующие разделы портала Госуслуг можно найти здесь.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: