Новости, 08.06.2021, 10:06

Лучшие сотрудники почты представят Забайкалье на макрорегиональном этапе Всероссийского конкурса

В Забайкальском крае определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Лучшие сотрудники представят регион в макрорегиональном этапе, который будет организован в онлайн-формате в июне этого года.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам директора управления почтовой связи Забайкальского края Евгения Рыхлова, конкурсы профессионального мастерства – добрая традиция Почты России, и основная их цель – повышение престижности труда сотрудников почтовой связи, а также укрепление интереса к почтовым профессиям у молодежи.

«Нам важно поддерживать лучших работников отрасли. Они являются примером для своих коллег. И наша задача поощрять их и стимулировать их развитие. Это замечательная возможность для представителей каждой почтовой профессии показать свои знания, умения и таланты. Важно и то, что такие состязания способствуют профессиональному росту наших сотрудников», – отметил Евгений Рыхлов.

За звание лучших на региональном этапе боролись представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны. Всего в соревнованиях приняли участие 45 сотрудников из городов и сел Забайкальского края. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией проведение конкурса было организовано в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования в мае этого года.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» стала почтальон 1 класса почтового отделения 672015 Читинского почтамта Марина Романова. Второе место заняла почтальон 1 класса отделения 673732 Могочинского почтамта Анна Козырева, третье завоевала почтальон отделения почтовой связи Бада Петровск-Забайкальского почтамта Наталья Баянова.

Звание «Лучший водитель» присуждено водителю транспортного участка Читы Евгению Калачеву. На втором месте – водитель транспортного участка Читы Роман Шорников, третье – у водителя грузового автомобиля транспортного участка поселка Агинское Кима Батоцыренова.

Лучшим оператором связи стала оператор связи 1 класса почтового отделения Красный Чикой Петровск-Забайкальского почтамта Анастасия Шатова. Второе место заняла оператор связи 1 класса почтового отделения 673400 Нерчинского почтамта Анна Переводчикова, третье завоевала оператор связи 1 класса почтового отделения Забайкальск Краснокаменского почтамта Анна Зуева.

В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победителем стала начальник сельского отделения почтовой связи Бада Петровск-Забайкальского почтамта Светлана Исаава. Второе место заняла начальник почтового отделения Ясногорск Борзинского почтамта Надежда Малкина, третье завоевала начальник сельского отделения почтовой связи Таптугары Могочинского почтамта Ольга Волощук.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru