Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.05.2021, 09:24

Перерывы в вещании возможны в нескольких населенных пунктах в связи с профилактикой в Забайкалье

Временные отключения телевизионного и радиовещания, связанные с проведением профилактических работ, запланированы в период с 24 по 27 мая с 10.00 до 16.00 в нескольких населенных пунктах Забайкальского края.

Перерывы в вещании возможны в нескольких населенных пунктах в связи с профилактикой в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам инженера производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Чернышова, профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств, прочистку оборудования.

«Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений. Проводятся они на всех объектах края», - добавил Александр Чернышов.

В связи с работами, 24 мая возможны временные отключения телевизионного и радиовещания в селе Ивановка Нерчинско-Заводского района, на станции Мирная, в селах Бырка, Уртуйск Оловяннинского района и поселке Первомайский Шилкинского района.

25 мая перерывы в вещании возможны в городе Сретенск и селе Моргул Сретенского района, селе Пограничный Приаргунского района, селах Альбитуй и Нижний Нарым Красночикойского района.

Временные отключения теле и радиосигналов возможны 26 мая в населенных пунктах Михайловка Нерчинско-Заводского района, Булум Оловяннинского района и Ононское Шилкинского района.

27 мая в селах Зоргол Приаргунского района, Обор и Усть-Обор Петровск-Забайкальского района также возможны временные отключения.

В населенных пунктах Чашино-Ильдикан Нерчинско-Заводского района и Размахнино Шилкинского района перерывы в вещании возможны 28 мая.

Напомним, что ознакомиться с ежемесячным графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: