Новости, 28.04.2021, 09:15

Забайкальские ветераны получат поздравления Президента к 9 мая из рук почтальонов

Накануне Дня Великой Победы Почта России доставит ветеранам войны, труженикам тыла и блокадникам персональные поздравления, подписанные Президентом Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

«Со 2 по 8 мая включительно более 2500 почетных адресатов в Забайкальском крае получат специальные художественно оформленные конверты с поздравлением главы государства», - отметила пресс-секретарь управления федеральной почтовой связи Забайкальского края Мария Козлова.

По ее словам, сотрудники ведомства приложат все усилия к тому, чтобы ветераны получили поздравления независимо от их местопребывания в праздничные дни.

При необходимости специалисты будут уточнять новое место жительства ветерана и доставлять поздравления по актуальным адресам. Если адресата не окажется дома, письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц, а сотрудник почты в течение этого времени будет регулярно повторять попытки доставки поздравления. Письма вручаются адресатам лично, но без требования подписи в получении.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru