Новости, 12.08.2020, 09:51

Почта России: самые читающие забайкальцы в живут Приаргунском районе

Почта России составила рейтинг самых читающих районов в Забайкальском крае на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей. По итогам подписной кампании на первое полугодие 2020 года самым читающим в Забайкальском крае был признан Приаргунский район.

Почта России: самые читающие забайкальцы в живут Приаргунском районе
Фото пресс-службы «Почта России»

В районе на 1000 жителей приходится 142 подписных издания. На второй строчке Улетовский район, в котором на тысячу жителей выписано 136 экземпляров периодических изданий. Тройку лидеров замыкает Нерчинский район с 132 экземплярами на тысячу местных жителей.

Всего за первое полугодие 2020 года почтальоны Забайкальского края доставили подписчикам более 69 тысяч экземпляров газет и журналов. На второе полугодие 2020 года жители региона оформили подписку на 58 тысяч экземпляров периодических изданий.

Федеральные издания, включая детские и специализированные развлекательные газеты и журналы, в общем объёме подписки занимают 53%, краевые издания – 24%, районные муниципальные – 23%.

«Самым популярным краевым изданием у жителей региона остаются крестьянская газета «Земля» с подписным тиражом более десяти тысяч экземпляров и газета «Вечорка», с тиражом около пяти тысяч экземпляров. Среди районных изданий лидирует Красночикойская газета «Знамя труда», районная газета «Улетовские вести» и «Нерчинская звезда», - отметила главный специалист отдела подписки Управления федеральной почтовой связи Забайкальского края Ирина Вершинина.

Те, кто не успел подписаться в период основной подписной кампании, могут оформить досрочную подписку на любимое издание с текущего месяца на разный период времени (на 1 месяц, на несколько месяцев, на полгода, на год) не только через почтальона на дому, в своем почтовом отделении, но и дистанционно, из любой точки мира – на сайте, в любой регион России. Сайт https://podpiska.pochta.ru/ полностью адаптирован для мобильных устройств, что позволяет с максимальным удобством оформлять подписку как с персонального компьютера, так и со смартфона или планшета.

Напомним, что Почта России продолжает благотворительную акцию «Дерево добра». В рамках этой акции каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов. Подписку можно оформить на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra, в мобильном приложении, у почтальона и в любом отделении почты.

Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова,

Телефон для СМИ 8-3022-35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»