Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Деятельность подразделений, Новости, Цифровизация и связь, 23.06.2020, 10:05

Абитуриенты могут поступить в высшие учебные заведения через «Госуслуги»

Документы можно подать через портал Госуслуг в 54 государственных вуза. Для этого запущен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Для работы с ним необходима регистрация на Госуслугах с подтверждённой учётной записью.

Абитуриенты могут поступить в высшие учебные заведения через «Госуслуги»
Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

Прием документов начался 20 июня. Последний день приема — 18 августа. Бланки можно направить сразу в пять вузов, в каждом — на три специальности. Приказы о зачислении вузы опубликуют до 26 августа.

«Подача документов онлайн – это целесообразная и полезная функция. В наше время, когда мы оплачиваем счета, управляем своими финансами и проектами, получаем доступ к разным образовательным ресурсам в интернете, поступление в вуз онлайн было делом времени. Такой сервис облегчит студентам процесс поступления в плане предоставления необходимых документов», – отмечает министр образования, науки и молодежной политики Наталья Бянкина.

К тому же, подать заявление можно без результатов ЕГЭ, достаточно указать предметы, которые планируется сдавать для поступления или сдавались в предыдущие годы. После того как все баллы будут выставлены, они направятся в вуз. Абитуриент получит полное сопровождение и поддержку по вопросам поступления. О статусе заявления будут напоминать специальные уведомления на телефон или электронную почту.

При успешной подаче заявления участник заносится в рейтинговые списки. Это даёт возможность отслеживать свою позицию онлайн, а после электронно подтвердить согласие на зачисление в вуз.

Сервисом предусмотрена возможность добавления к заявлению личных достижений. Достаточно загрузить подтверждающий документ, например, диплом об участии в олимпиаде. Это даст дополнительные баллы при поступлении.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Анжелика Гришина, тел. 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: