Важное и актуальное, Деятельность подразделений, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 22.06.2020, 16:45

Разноцветные хрущевки: фасады Забайкальских домов станут ярче

В Чите начались покрасочные работы при капитальном ремонте фасадов. Хрущевки приобретают яркие цвета.

Разноцветные хрущевки: фасады Забайкальских домов станут ярче
Фото Евгения Епанчинцева

«Цветовое решение фасадов, их архитектурных элементов, оконных переплетов, входных дверей согласованы с комитетом градостроительства города, – говорит исполняющая обязанности генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта Марьяна Грибанова, – В этом году гамма радует разнообразием: ярко-желтый, мятный, сиреневый. Также по некоторым домам есть решения по их окрашиванию в два цвета, например, серый и персиковый».

Надо отметить, что капитальный ремонт фасадов занимает важное место в структуре всех ремонтов. Ведь забайкальский климат не щадит внешний вид домов. Мороз, жара и атмосферные осадки, яркое солнце разрушают фасады зданий. Стены теряют свой привлекательный вид. Фасад, как конструктив, перестает выполнять и эстетическую и защитную функции.

Напомним, всего в настоящее время ведется работа на 17-ти объектах в Чите. До конца сезона в краевой столице планируется отремонтировать 27 фасадов.

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: +7-924-376-92-38, e-mail: tsarkova@fondkr75.ru

Жилищно-коммунального хозяйство

04.03.2024 Забайкальцы вместе со всей страной смогут с 15 по 17 марта выбрать территории для благоустройства в 2025 году
01.03.2024 С Днём Рождения, родное Забайкалье!
11.12.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Благоустроено более 200 общественных территорий
06.12.2023 Детские и спортивные площадки, дворовые территории: В Забайкалье благодаря президентской субсидии работы завершены на 150 объектах
09.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Чистая вода стала доступнее для десятков тысяч забайкальцев
08.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Отремонтировано более 13,5 километров сетей теплоснабжения