Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Энергетика, 02.06.2020, 21:38

Забайкальские энергетики восстанавливают электроснабжение после шторма в Борзе

Сотрудники Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» восстанавливают электроснабжение потребителей части города Борзя в Забайкалье. Штормовой ветер сорвал кровлю с пятиэтажного дома по улице Промышленной и уронил на проходящую рядом воздушную линию электропередачи напряжением 0,4 кВ.

Забайкальские энергетики восстанавливают электроснабжение после шторма в Борзе
Фото пресс-службы ПАО «МРСК Сибири»

На данный момент восстановлено электроснабжение всех потребителей, кроме жителей пятиэтажного дома. Сразу же после того, как остатки кровли будут убраны коммунальными службами, энергетики приступит к работам и здесь. Электроснабжение потребителей будет восстановлено в самые кратчайшие сроки, несмотря на сложные погодные условия – в городе Борзя продолжается сильный ветер.

Сегодня Забайкальский филиал Россети Сибирь работает в режиме повышенной готовности. Причина – объявленное штормовое предупреждение - 2 июня, и в ночь на 3 июня на территории региона по прогнозам синоптиков ожидается сильный ветер с порывами до 25-28 метров в секунду, который может стать причиной технологических нарушений электроснабжения потребителей.

52бригады в составе 362 человек и132 единицы техники готовы к ликвидации возможных последствий непогоды и восстановлению электроснабжения потребителей. В готовность приведены 53 передвижные электростанции общей мощностью 5213 кВт на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях обязательной самоизоляции.Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.



Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи.

В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Кроме этого, напоминаем о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй.

При обнаружении лесного или степного пожара, который может привести к нарушению электроснабжения или возгоранию энергообъектов, специалисты Россети Сибирь просят незамедлительно сообщить по телефону горячей линии: 8 800 1000 380 или на ближайшее предприятие электрических сетей.


Пресс-Служба «Россети Сибирь»,

Полина Шмуйлович 8-3022-38-87-33 e-mail: Shmuilovich_PU@ch.mrsks.ru





Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: