Новости, Энергетика, 02.06.2020, 11:34

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс флешмобов фестиваля #ВместеЯрче-2020

Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче приглашает желающих творчески поддержать проект и принять участие в конкурсе флешмобов на тему бережного отношения к энергоресурсам и труду работников топливно-энергетического комплекса.
Изображение с официального сайта Фестиваля

Участникам необходимо провести флешмоб, записать ролик о нем и опубликовать его на платформе youtube с хештегом #ВместеЯрче_Флешмоб2020. Принимаются видеоролики о флешмобах, проведенных с 01 января по 25 сентября 2020 года.

В конкурсе определены следующие темы:

1. Современные технологии в ТЭК (флешмоб, в котором акцент сделан на цифровизации, современных технологиях и оборудовании, применяемых в ТЭК, и уровне квалификации сотрудников, которая требуется для работы с этими технологиями).
  2. Работать в ТЭК – это круто! (флешмоб, в котором акцент сделан на тему профессий ТЭК, возможностях развития для сотрудников и значении их труда для страны).
  3. Я говорю: «СПАСИБО» работникам ТЭК! (флешмоб, в котором сделан акцент на значении труда энергетиков, нефтяников, газовик и шахтеров для каждого жителя страны, для семей, для предприятий и в творческой форме выражена благодарность).
  4. ТЭК и коронавирус (флешмоб, в котором сделан акцент на специфике работы предприятий ТЭК в условиях режима самоизоляции и ограничений, введенных из-за распространения COVID-19 в 2020 году).
  5. #ВместеЯрче – 5 лет! (флешмоб, посвященный пятилетию фестиваля в 2020 году).
  6. Энергосбережение и наши достижения (флешмоб, в котором рассказывается, каких результатов в области энергосбережения и внедрениях энергоэффективных технологий за последние 5 лет (с 2016 по 2020 годы) достигли его участники – конкретная семья, регион, город, село, предприятие, школа, вуз и т.п.).
  7. 100 лет ГОЭЛРО (флешмоб, в котором сделан акцент на празднование 100-летия в 2020 году принятия плана ГОЭЛРО и значении его для развития России).
  8. #ВместеЯрче объединяет страну! (флешмоб, который проводится в нескольких населенных пунктах, регионах и в котором сделан акцент на объединение под эгидой фестиваля взрослых и детей, молодежи, предприятий, образовательных и культурных учреждений, регионов страны, городов, сел и т.п.

Прием работ на конкурс осуществляется с 01 июня по 25 сентября 2020 года, заявки оформляются согласно условиям Положения о конкурсе и в электронной форме.

Конкурс состоит из двух этапов: экспертная оценка и финал, в который войдут не более 20 лучших флешмобов по мнению экспертов. Финал по выбору победителей состоится 16 октября текущего года на площадке Молодежного дня #ВместеЯрче международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Победители награждаются почетными дипломами за подписью руководства Министерства энергетики Российской Федерации и памятными подарками.

Положение о конкурсе флешмобов и форма заявки опубликованы на сайте фестиваля #ВместеЯрче в разделе «Конкурсы».

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Анжелика Гришина, тел. 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности