Деятельность подразделений, Новости, 26.05.2020, 10:11

Защитные экраны для безопасности клиентов и операторов установили в почтовых отделениях Читы

Операционные окна в городских почтовых отделениях Читы с наибольшим числом посетителей оборудовали защитными экранами из прозрачного оргстекла. Мера направлена на защиту населения и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

Фото пресс-службы Почты России

Экраны сделаны из прозрачного оргстекла и служат хорошей преградой от распространения вируса, способной уменьшить риск заражения как для клиентов Почты России, так и для сотрудников компании. Конструкции регулярно обрабатывают дезинфицирующими средствами, они удобны в использовании и не мешают работе операторов. Всего в Чите защитными экранами оборудовано 28 отделений почтовой связи.

Напомним, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в отделениях регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Начальники контролируют самочувствие сотрудников. Все операторы и почтальоны обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Количество посетителей, которые могут одновременно находиться внутри отделения, сокращено. Во время ожидания рекомендуется соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра. На пол нанесена соответствующая разметка.

Предпринимая необходимые меры по предотвращению распространения вирусной инфекции, Почта России все же призывает клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, и пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку и вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате.

Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова,

телефон для СМИ: 8-3022-35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

29.03.2024 Специалистами РСТ Забайкалья проведен мониторинг продуктовой корзины
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции