Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Деятельность подразделений, Жилищно-коммунального хозяйство, 30.04.2020, 10:46

Фонд капремонта: В регионе успешно завершились первые ремонтные работы

В Забайкальском крае завершился первый в этом году капитальный ремонт. В доме №18 по Украинскому бульвару была обновлена система электроснабжения. Ремонтом остались довольны 200 читинцев, проживающих в панельной пятиэтажке 67-го года постройки.

Фонд капремонта: В регионе успешно завершились первые ремонтные работы
Фото пресс-службы Фонда капитального ремонта Забайкальского края

Александр Тишинский, председатель Совета дома проживает со своей семьей здесь почти 40 лет. По его словам, за все это время внутридомовые сети не видели капитального ремонта ни разу.

«Я очень доволен, – говорит Александр Клавдиевич, – ребята за месяц привели в порядок проблемную электрику».

Во время ремонта было заменено старое оборудование, которое выработало свой срок: обновлено вводно-распределительное устройство и этажные щиты, установлены автоматические выключатели. Бригада из четырех человек смонтировала более тысячи метров кабельных линий. В подъездах и подвальном помещении выполнили монтаж осветительной системы. Капремонт обошелся его жителям почти в 700 тысяч рублей.

«Надо отметить, что жильцы этого дома – очень активные, – говорит Марьяна Грибанова, и.о. генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов. – Благодаря энергичности председателя совета дома и платежной дисциплине, жильцы ускорили проведение капремонта и решили свои самые актуальные проблемы в первую очередь».

Так, в прошлом году собственники этого дома получили возможность раньше срока отремонтировать прохудившуюся крышу. И сейчас, после обновления электрики, они готовятся к ремонту устаревших систем водоснабжения, водоотведения и замене теплосетей. Договор на производство строительно-монтажных работ находится на стадии заключения.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: +7-924-376-92-38, e-mail: tsarkova@fondkr75.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: