Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Деятельность подразделений, Жилищно-коммунального хозяйство, 22.04.2020, 14:26

Более 1200 забайкальцев обратились дистанционно в Фонд капремонта в апреле

В конце прошлого месяца Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов перешел на дистанционную форму приема граждан. Через удалённые сервисы обслуживания специалистам регоператора поступило 1270 обращений.

Более 1200 забайкальцев обратились дистанционно в Фонд капремонта в апреле
Фото Евгения Харченко

В связи с принятием мер по недопущению случаев распространения коронавирусной инфекции и введением режима самоизоляции, 30 марта в Фонде был приостановлен личный прием граждан. «За это время на телефон «горячей линии» поступило почти 900 звонков и 400 запросов пришло через электронную почту и обратную связь сайта, – говорит и.о. генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Марьяна Грибанова, – Основная часть обращений – предоставление справок об отсутствии задолженности, предоставление выписок по лицевым счетам. Также поступают заявления о внесении изменений в информационную базу в связи со сменой права собственности».

По словам специалистов, объем дистанционных обращений заметно увеличился, однако задержек в предоставлении информации не происходит. Запросы забайкальцев обрабатываются оперативно.

Напомним, обратиться в Фонд можно по телефонам «горячей линии»: 8-3022-41-42-17, 8-3022-41-46-61. Из приемной 8-3022-41-40-14 звонок переключат на нужного вам специалиста. Также свой вопрос можно задать, написав на электронную почту, через сервис «Обратная связь» или директ официальной страницы в инстаграме.

Кроме того, с помощью сервиса «Личный кабинет» можно самостоятельно контролировать состояние лицевого счета, получать информацию о начисленных взносах, поступивших платежах, сформировать квитанцию по уплате взносов на капитальный ремонт.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: +7-924-376-92-38, e-mail: tsarkova@fondkr75.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: