Деятельность подразделений, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 23.12.2019, 10:29

Забайкальский фонд капремонта проверил завершенные объекты на наличие строительного мусора

Специалисты Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов провели рейд по сданным и готовящимся к сдаче объектам. В выездном мероприятии принял участие первый заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Олег Кузнецов: «Совместно с фондом капремонта мы контролируем подрядные организации. В большинстве случаев строительного мусора нет. На Украинском Бульваре лежат бетонные плиты, которые мешают жителям. Краном поднять их не получается – бетон ломается. Вручную эти плиты сначала раздробят, затем вывезут».

В домах №16а и №18 по улице Украинский бульвар в этом году ремонтировали крыши. После проведения ремонта на придомовой площадке остались не убраны плиты вентиляционных шахт. «По итогам рейда составлен акт осмотра, подрядчику выписано предписание», – прокомментировал заместитель генерального директора Забайкальского фонда капитального ремонта Дмитрий Князев, – «убрать строительный мусор подрядчик обязан в течение трех недель, если предписание не будет исполнено, будут применены штрафные санкции».

Всего специалисты побывали на 10 адресах и провели традиционный технический контроль. На улице Шилова, 6, Шилова, 8, а также в 1 мкр, д. 4, 5, 27, 29, 30 и по улице Промышленная, 57, строительного мусора обнаружено не было.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование