Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 01.07.2022, 14:26

Забайкальский фонд капремонта: Добросовестные плательщики быстрее достигают капремонта своего дома

Владельцы недвижимого имущества в многоквартирном доме обязаны платить взносы за капитальный ремонт в соответствии с законодательством. Несвоевременная уплата взносов может повлечь начисление пеней.

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

«Собственники помещений в многоквартирных домах региона, которые ежемесячно и добросовестно оплачивают взносы, быстрее достигают капитального ремонта своего дома, тем самым попадая в краткосрочный план. Неуплата ведет к накоплению долга и отсрочке проведения ремонта в доме. Посмотреть собираемость взносов за капитальный ремонт, текущую задолженность по дому можно на нашем сайте в разделе «Мой дом», введя необходимый адрес жилого помещения», - рассказал руководитель Забайкальского фонда капремонта Александр Бурлаков.

Капитальный ремонт в многоквартирном доме включает в себя масштабные строительно-монтажные работы, направленные на полное устранение неисправностей изношенных элементов общего имущества дома, таким образом, замене подлежит вся система в целом. Неуплата взносов за капремонт переносит проведение работ на неопределенный срок.

Отметим, что всю актуальную информацию о минимальных взносах на капремонт, о задолженности, о приближающемся ремонте и законных процедурах с регоператором вы можете посмотреть на официальном сайте Забайкальского фонда капитального ремонта.

Отправить онлайн обращение можно через форму обратной связи и на адрес электронной почты: mail@fondkr75.ru.

Личный прием граждан осуществляется по адресу: город Чита, улица Забайкальского рабочего, 94, с понедельника по четверг с 8.45 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт