Ещё один капремонт лифта завершён в Чите
В Чите по улице Забайкальского рабочего, 38 в двух подъездах завершён капитальный ремонт лифтового оборудования. Ремонт выполнила подрядная организация ООО «ЮЛК» на сумму более шести миллионов рублей.
Обновлены ключевые узлы подъёмного механизма, заменена кабина, лебедка, система управления и автоматики, а также модернизированы двери, установлены современные системы безопасности. Работы были выполнены в рамках региональной программы капремонта и позволили вернуть лифту полный рабочий ресурс.

«Мы восстановили работоспособность оборудования на ближайшие 20–25 лет. Особое внимание уделили безопасности и комфорту. Установлены датчики перегрузки, система аварийного торможения и связь с диспетчером», — подчеркнул и.о. генерального директора Фонда капремонта Алексей Писаренко.

Капитальный ремонт лифтового хозяйства - важный шаг к созданию комфортных и безопасных условий проживания. В связи с высокой стоимостью такие работы целесообразно проводить при формировании фонда капитального ремонта на общем счёте регионального оператора.
Помощник министра ЖКХ Ирина Зимина по материалам пресс-службы Забайкальского фонда капитального ремонта
В Забайкалье могут быть перебои в телерадиовещании из‑за профилактики
Открыт набор до 20 августа 2026 года на бесплатное ИТ‑обучение для сотрудников-цифровиков
В Дульдургинском округе подготовка к отопительному сезону на завершающей стадии
Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта Забайкальского края!
Могоча готовится к своевременному старту отопительного сезона