Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 04.05.2022, 17:30

Волонтеры поселка Агинское помогают проголосовать местным жителям за благоустройство территорий

Голосование проходит в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". По словам добровольцев, большинство граждан охотно откликается на предложение принять участие в голосовании. Благодаря помощи волонтеров за один день проголосовало более 140 жителей поселка Агинское.

Волонтеры поселка Агинское помогают проголосовать местным жителям за благоустройство территорий
Цыржима Гомбуева

На сегодняшний день в поселке работают девять волонтеров. Они информируют граждан о территориях, которые участвуют в онлайн-отборе в этом году, а также помогают проголосовать с помощью специального приложения.

«Стараемся доносить информацию в доступной форме, разговаривать с людьми по-свойски. Рассказываем, что такое голосование уже проходило в прошлом году, и о том, что благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» сейчас у нас идет ремонт набережной. Люди реагируют позитивно. С удовольствием голосуют, когда узнают больше о проекте, о том, что на благоустройство наших территорий могут быть выделены федеральные деньги, и именно они прямо сейчас могут этому поспособствовать», - рассказала специалист по молодежной политике городского округа "Поселок Агинское", волонтер благоустройства Цыржима Гомбуева.

Напомним, жители поселка Агинское могут проголосовать за благоустройство одного из трех объектов: Мемориала Славы, культурного памятника Бабжа Барас Баатар и пристадионной территории. Узнать более подробную информацию о каждом из проектов, а также проголосовать за общественные пространства можно на странице 75.gorodsreda.ru через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». На данный момент наибольшее количество граждан проголосовало за преображение Мемориала Славы.

Более подробную информацию о способах голосования можно узнать здесь.

Ранее на оперативном совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин положительно оценил данную инициативу, предоставляющую гражданам возможность самим определять проекты, которые должны быть реализованы.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: