Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.04.2022, 15:52

Забайкальцы могут проголосовать за благоустройство территорий тремя способами

Рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» проходит в режиме онлайн второй раз. В этом году проголосовать можно на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», с помощью виджетов общественного голосования, а также через приложение волонтеров.

Забайкальцы могут проголосовать за благоустройство территорий тремя способами
Пресс-служба МинЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья

Желающим проголосовать предлагается три способа. Процесс максимально прост и прозрачен. Так, граждане могут отдать свой голос за ту или иную территорию с помощью единой федеральной платформы. Для этого необходимо перейти на страницу 75.gorodsreda.ru, нажать кнопку «голосовать» или «принять участие» и пройти авторизацию на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». В появившемся окне нужно выбрать населенный пункт, ниже появится список территорий, в пользу которых можно сделать выбор.

«Учетная запись на портале Госуслуг позволяет каждому гражданину проголосовать только один раз. Далее вы также сможете заходить на платформу и просматривать количество голосов, отданных за объекты, но при попытке проголосовать повторно система оповестит о том, что ранее вы отдали свой голос в другом муниципальном образовании или районе», - пояснила заместитель министра ЖКХ Zабайкалья Марина Максютина.

Отдать свой голос можно и на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах муниципалитетов. Также гражданам помогают волонтеры, которые работают в общественных местах всех муниципальных образований, участвующих в кампании. На мобильных телефонах добровольцев установлено специальное приложение, которое позволяет проголосовать всем желающим старше 14 лет. В этом случае потребуется назвать свой номер телефона, а также фамилию, имя и отчество. Процесс займет не больше 2 минут.

Напомним, 11 апреля на оперативном совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин положительно оценил данную инициативу, предоставляющую гражданам возможность самим определять проекты, которые должны быть реализованы. На сегодняшний день в Zабайкалье проголосовало более 4 тысяч человек.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: