Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2022, 10:29

Лифтовое оборудование модернизируют в 22 многоквартирных домах Читы

Забайкальский фонд капитального ремонта заключил договоры с несколькими организациями, которые в скором времени приступят к работам по модернизации лифтов, лифтовых шахт, машинных и блочных помещений в многоквартирных домах города Читы.

Лифтовое оборудование модернизируют в 22 многоквартирных домах Читы
Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

В новых лифтах учтены все требования доступности для инвалидов. На кнопках есть шрифт Брайля, срабатывает голосовое оповещение о прибытии на этаж, а также есть поручни на боковой стенке кабины, которые помогают при маневрировании в кресле-каталке.

«В домах, расположенных в Чите по улице Николая Островского, 52, и улице Смоленская, 37, появится четыре новых лифта. В многоквартирном доме №9 микрорайона, 2, также модернизируют четыре лифта, работы будут произведены обществом с ограниченной ответственностью «БАСТИОН ЛИФТ». Еще четыре лифта по улице Серова, 28, и на Бутина,73 отремонтирует акционерное общество «Щербинский лифтостроительный завод». Три договора на ремонт 10 лифтов находятся в процессе заключения», - рассказала специалист по закупкам Забайкальского фонда капремонта Нина Присяжнюк.

Забайкальским фондом капитального ремонта было объявлено шесть электронных аукционов на выполнение работ и оказанию услуг по ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах, расположенных по улицам: Николая Островского, 52, Смоленская, 37, Серова, 28, Бутина,73, Бутина, 93, Шилова, 81, Шилова, 87, Петровско-Заводская, 50, микрорайон 9, 2.

Отметим, что в прошлом году по программе капитального ремонта в десяти многоэтажках Читы были заменены 38 лифтов. Новые лифты, которые будут установлены в краевой столице, соответствуют техническому регламенту и современным стандартам, предусмотренным на всей территории России.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья, Дарья Носикова.

Телефон для СМИ: 8-914-147-00-62, e-mail: minenergops75@mail.ru

Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: