Новости, 21.07.2020, 12:33

Записаться на прием для оформления первого паспорта гражданина РФ можно через сайт Госуслуг

Первый паспорт гражданина РФ ребенок получает, когда ему исполняется 14 лет. Для тех детей, кто достиг этого возраста в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, установлены особые правила оформления этого документа.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского

Что нужно знать родителям и детям:

- Если ребенку исполнилось 14 лет с 1 февраля по 15 июля 2020 года и он не смог получить паспорт в связи с достижением этого возраста, то в это время основным документом считалось свидетельство о рождении.

- Получить первый паспорт можно до 31 декабря 2020 года.

«Сайт Госуслуг становиться еще более удобнее для граждан. Теперь многие операции можно делать в онлайн режиме. Оперативность и качественная обработка информации является большим плюсом портала Госуслуг»,- рассказал заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгений Самойлов.

При оформлении первого паспорта нельзя подать заявление на портале Госуслуг, но можно записаться на прием в удобное время. Это возможно сделать родителю с помощью своей учетной записи.

Записать ребенка на прием для оформления паспорта: gosuslugi.ru/10052/9

Пресс-секретарь министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Алина Шемякина тел.8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

16.05.2024 РСТ Забайкалья информирует о запрете розничной продажи алкоголя в праздничные дни