75 лет Победы, Новости, 08.05.2020, 17:12

Почта России передала для проекта «Дорога памяти» фотографии почти 800 сибиряков

Почта России стала партнером проекта «Дорога памяти». В почтовых отделениях по всей стране можно отсканировать фотографии участников Великой Отечественной войны для размещения на официальном сайте проекта.

Фото пресс-службы Почты России

Фотографии участников войны начали принимать во всех почтовых отделениях Сибири еще в феврале. Их сканировали и вместе с данными анкеты вносили в общероссийскую базу. На сегодняшний день, с помощью почтовиков на официальный сайт проекта жители Сибирского федерального округа передали около 800 анкет и фотографий, среди них более 90 историй забайкальцев.

«Во время войны Почта была единственной нитью, связывавшей фронт и тыл. За четыре военных года армия почтовиков приняла, обработала и доставила более 10 млрд писем и почти 23 млрд посылок. И сегодня одна из задач Почты России - связывать поколения и объединять людей», - рассказал директор МР Сибирь АО «Почта России» Николай Новосельцев.

Помимо участия в проекте «Дорога памяти», почтовики из Сибири поддерживают акции, посвященные 75 годовщине со дня Победы: «Живые письма», «Окна победы», «Сад памяти» и другие.

Главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Забайкальского края Макрорегион Сибирь, Мария Козлова

Телефон для СМИ 8-3022-35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»