Важное и актуальное, 06.09.2019, 09:21

До отключения аналоговых телеканалов в Забайкальском крае осталось 37 дней

14 октября Забайкальский край перейдет на цифровое эфирное вещание.

Для того, чтобы бесплатно принимать в эфире 20 обязательных общедоступных телеканалов и 3 радиоканала в цифровом качестве, нужен либо телевизор не позднее 2014 года выпуска, либо цифровая приставка, которая подключается к любому телевизору. О том, как настроить приставку и телеканалы самостоятльно, расскажет подробная инструкция:

Среди плюсов цифрового эфирного телевидения жители России называют более высокое качество картинки и звука, а также увеличение количества доступных каналов.

По всем возникающим вопросам можно позвонить по телефону «горячей линии» министерства: 8(3022)23-32-54, либо по телефону 8(800)220-20-02.