02.09.2019, 15:19

«Не я один, мы все вместе работаем»: начальник участка тепловых сетей награжден Государственной премией Забайкальского края

Глава региона Александр Осипов на оперативном совещании краевого правительства вручил Государственную премию Забайкалья начальнику участка тепловых сетей АО «ЗабТЭК» Дмитрию Прохорову. Подобная премия в истории края вручается впервые. Учреждена она, чтобы отмечать работу забайкальцев, которые вносят весомый вклад в развитие региона.

«Премия вручается по семи номинациям, которые представлены в разных сферах: экономика, общественная деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование. Независимым экспертным жюри были выбраны самые известные и самые заслуженные люди», - добавил Александр Осипов.

Дмитрий Прохоров из города Петровск-Забайкальский работает в Забайкальской топливно-энергетической компании. Он удостоен государственной премии за вклад в модернизацию жилищно-коммунального хозяйства Забайкалья.

Сам Дмитрий Прохоров отметил, что новость о награждении стала для него неожиданной: «Почетно, что оценили, что не забыли, один бы я, конечно, ничего не добился. Без своего коллектива, без руководства. Помощь нам всегда оказывается, и понимание всегда есть».

Планируется, что премия станет ежегодной.  Ею будут отмечены забайкальцы за высокий профессионализм и выдающиеся достижения в трудовой деятельности на благо региона.