30.08.2019, 17:34

Почта России объявляет конкурс детского рисунка «В нашем зоопарке живет Эльза»

Молодежный Cовет Забайкальского филиала Почты России и компания «Граф-Люкс» в рамках городской благотворительной акции по сбору средств на строительство вольера львице Эльзе, объявляет конкурс детского рисунка «В нашем зоопарке живет Эльза». Из лучших детских рисунков Почта России сделает открытки и передаст их организаторам. Все денежные средства за реализацию открыток будут потрачены на содержание львицы Эльзы в Читинском зоопарке.

В рамках акции детям предлагается через рисунок рассказать о жизни диких кошек на воле. Юным художникам предоставляется шанс познакомиться с дикими кошками поближе, используя свое воображение для создания работ. Каждый участник, кто рисует льва, представляет его характер, повадки и образ жизни. Лучшие детские работы будут отобраны для выпуска почтовых открыток, от продажи которых, все собранные средства пойдут на содержание львиц Эльзы в Читинском зоопарке.

«Цель нашего проекта – способствовать привитию любви к дикой природе через занятия искусством, а также обратить внимание на тех животных, которые живут в неволе в условиях непременных для них. Каждый человек старается быть другом природы, но самую искреннюю любовь ко всему живому проявляют дети. Если они с детства будут заботиться о тех, кто нуждается в нашей защите, то и мир станет лучше», - поделилась член Молодежного совета Евгения Будаева.

К участию в конкурсе принимаются работы детей от 7 до 16 лет. Работа должна представлять собой цветной рисунок, выполненный в любой изобразительной технике (гуашь, пастель, акварель) на листе формата А4. От одного ребенка принимается только один рисунок, который должен быть выполнен ребенком самостоятельно. На оборотной стороне рисунка печатными буквами должны быть четко и разборчиво указаны: название работы, Ф.И.О. автора, возраст, номер класса и школы, электронный адрес для обратной связи.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 сентября 2019 года направить конкурсную работу, с контактными данными по адресу: 672024, г. Чита, ул. Ленина, 107 с пометкой #ELSA_TEAM

4 октября в рамках Всемирного дня защиты животных будет выпущена почтовая карточка по лучшим эскизам, а также на Читинском почтамте будет организована выставка рисунков и пройдет награждение победителей акции.