30.08.2019, 16:38

Проблемы электроснабжения и закупки дизтоплива в Тунгиро-Олекминском районе решены

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Тунгиро-Олекминского района по поручению главы региона Александра Осипова получило субсидию из резервного фонда Забайкальского края на обеспечение дизельным топливом электростанций.

«Электроснабжение сельских поселений «Тупикское» и «Зареченское» осуществляется с помощью дизельных электростанций. Субсидия обеспечит своевременное и бесперебойное начало отопительного сезона», - отметила руководитель регионального министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева.

Кроме того, на ремонт линий электропередач в Тунгиро-Олекминском районе Департаменту государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края за счет средств Резервного фонда Забайкальского края выделено более двух миллионов двухсот тысяч рублей.

Напомним, о нехватке финансирования жители района рассказали главе региона во время его визита в муниципалитет 17 августа.